Безопасность дорожного движения

По итогам 7 месяцев текущего года в Российской Федерации снизились основные показатели аварийности с участием детей в возрасте до 16 лет, в том числе количество дорожно-транспортных происшествий1 на 0,4% (8778), погибших на 4,4% (304) и раненых на 0,3% (9599).
Одновременно зафиксирован рост числа детей, получивших ранения при осуществлении организованной перевозки группы детей, на 175% (22);
погибших детей-пешеходов на 4,6% (68), а также ухудшились показатели аварийности с участием детей, управлявших вело- и мототранспортом.
По оперативным данным на 22 августа т. г. на дорогах страны произошёл всплеск детского дорожно-транспортного травматизма2, и возникла
негативная тенденция роста соответствующих основных показателей: ДТП с участием детей на 4,9% (1593), погибших на 13,5% (59), раненных
на 3,7% (1589). В конце лета, с учетом массового передвижение граждан от мест отдыха к местам проживания, плотность транспортного пока на дорогах увеличивается. При этом дети проводят на улице значительное количество времени и, зачастую, находятся без контроля со стороны родителей. Эти создает предпосылки для дальнейшего увеличения количества ДТП со всеми категориями юных участников дорожного движения.

Создано: 21.09.2022 09:31:32   |   Изменено: 21.09.2022 09:31:32
"Мой педагогический маршрут-2021"