13.04.2021     |     891

День космонавтики

12 АПРЕЛЯ наша страна отмечает – День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду прошла «Неделя космонавтики». В эти дни воспитанники знакомились с информацией о космосе, космонавтах, первом полете человека в космос. Была оформлена тематическая выставка космических экспонатов. Воспитанники младшей группы со своими мамами и папами рисовали «космические дали» . Дети старшей группы со своими родителями изготовили экспонаты для выставки «Звездная фантазия». Чего среди них только нет: и ракеты, и летающие тарелки, и инопланетяне, и планеты Солнечной системы, и многое другое. Работы получились яркие, оригинальные и красочные. На познавательных беседах ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.  Они с удовольствием представляли себя «космонавтами в невесомости», «инопланетянами». Итоговым мероприятием недели стало развлечение «Путешествие в космос», которое прошло 12 апреля. Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, что бы стать настоящими космонавтами. Воспитанники старшей группы приняли участие в акции «Читаем о космосе».  Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.

Создано: 13.04.2021 19:23:40   |   Изменено: 13.04.2021 19:23:40
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Новости управлений и ИМЦ:
Фольклорно-обрядовые традиции «Тундонь морот»
10.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
21.03.2024 15:17:37  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
образовательная деятельность "Морские обитатели"